Совет родителей   является общественным органом управления школой.
    Совет родителей работает в тесном контакте с администрацией школы, педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством,   действуют в соответствии с Федеральным законом  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы,  Положением о Совете родителей.
    Совет родителей создаётся по инициативе родителей (законных представителей) учащихся  с целью учёта их  мнения по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.
    Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Совет родителей   созывает Родительское собрание школы.