• Доступная среда

Здание школы оснащено пандусом. Может быть предоставлен сопровождающий. По типовому проекту здания не предусмотрены лифты и другие средства.
    Учебные кабинеты оснащены оборудованием и мебелью на основе принципов целесообразности, полифункциональности, учитывая возрастные особенности и сохранения психологического и физического здоровья. Специально оборудованных кабинетов, приспособленных для использования лицами с ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Учебных кабинетов, кабинетов для занятия практической деятельностью, приспособленных для использования лицами с ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрено.

В школе есть оборудованный спортивный зал и пришкольная спортивная площадка. Количество помещений: 3 (спортивный зал, снарядная, тренерская). Спортивная площадка оборудована беговой дорожкой. Есть футбольное поле, волейбольная площадка.
    Объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования лицами с ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, обеспечены. Для инвалидов и лиц с ОВЗ при необходимости возможно составление индивидуального меню.

Медицинское обслуживание организуется на договорной основе. Обслуживающая организация  МБУЗ «Кизнерская ЦРБ».

Приспособленных ЭОР и специальных технических  средств обучения коллективного и индивидуального пользования нет.

Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ОВЗ.

На базе школы нет общежития/интерната.