• 4 октября - День гражданской обороны

4 октября в школе провели мероприятие, посвящённое Дню Гражданской обороны. Прошло оно в 2 этапа. Вначале учащиеся познакомились с историей создания гражданской обороны, узнали о роли ГО в современных условиях, рассмотрели основные факторы, влияющие на состояние гражданской обороны. Второй этап - конкурсная программа, где соревновались команды «Юных инспекторов движения» и «Юных пожарных».
    4 октября - День гражданской обороны.

4 октября в школе провели мероприятие посвящённое Дню Гражданской обороны. Прошло оно в 2 этапа. Вначале учащиеся познакомились с историей создания гражданской обороны, узнали о роли ГО в современных условиях, рассмотрели основные факторы, влияющие на состояние гражданской обороны.
    Вторым этапом проходила конкурсная программа, где соревновались команды «Юных инспекторов движения» и «Юных пожарных». Через игру «Это я, это я, это все мои друзья» команды вспомнили правила дорожного движения. Отвечали на вопросы теста по безопасности жизнедеятельности. Определяли по рисункам, где велосипедист нарушает или не нарушает правила ПДД. Отвечали на вопросы по оказанию доврачебной помощи и выполняли практическое задание, накладывали повязки. Соотносили факты и последствия опасных ситуаций. В задании «Нумератор» команды к вопросу искали правильный ответ.

Победу одержала команда «Юных инспекторов движения».