• Литературно-театрализованный праздник «Сказки дедушки Корнея»

Автор: Павлова Наталья Петровна
    Литературно-театрализованный праздник «Сказки дедушки Корнея».

Литературно-театрализованный праздник «Сказки дедушки Корнея», посвящённый 140-летию К. И. Чуковского, проведён для учащихся школы. В рамках праздника в начальных классах прошел конкурс чтецов. Он был открыт небольшим путешествием по произведениям К.И. Чуковского, в ходе которого учащиеся хором отвечали на вопросы, а между блоками дети читали стихи. Затем ребята оживлённо играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского. А завершили наше мероприятие учащиеся старших классов, они подготовили буктрейлеры по книгам.
    Как выяснилось, стихи Чуковского отлично знают и дети, и педагоги. Стоило лишь зачитать первые фразы стихов, тут же звучало название произведения…
    К этой дате была приурочена выставка рисунков по сказкам Корнея Чуковского. Победителям и призёрам праздника были вручены грамоты и дипломы. Большое спасибо всем участникам!!!